USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » В Париже продолжаются забастовки транспортников

В Париже продолжаются забастовки транспортников

11 ноя 2022, 06:00    admin
0 комментариев    224 просмотра

В Париже продолжаются забастовки транспортников Фото взято из открытых источников.

СМИ Франции предупредили жителей и гостей, а особенно – крупных городов, о том, что проблема с общественным транспортом в стране пока сохраняется.

 Ситуация накалилась недавно, из-за объявления массовой забастовки. Ее огласили сотрудники транспортной компании RATP – персонал обслуживает не только Париж, но и его пригород, что в итоге сделало невозможным работу метрополитена, а пробки на дорогах начали достигать сотни километров.

 Внимание! Как сообщили власти Франции, они получили сообщение от компании RATP, в котором было сказано, что 10.11.2022 года пройдет забастовка. Ее суть заключается в том, что персонал, занимающийся обслуживанием метрополитена, не выйдет на работу. Это, соответственно, приведет к его полной остановке.

 Протестующие рассказали СМИ, что они недовольны своими условиями труда – рабочие обязанности не соответствуют получаемой заработной плате. А особенно – на фоне роста инфляции, а также других трудностей в регионе. Персонал выразил желание увеличить штат компании для того, чтобы уровень рабочей нагрузки уменьшился.

 Помимо сотрудников метрополитена, на работу не вышли многие работники наземного транспорта. Они также поставили свои подписи под заявлением компании RATP, подтвердив, что зарплаты не хватает для жизни, и потребовали ее повышения.

 Власти Франции пока никак не прокомментировали ситуацию, чем остались недовольны протестующие. Из СМИ стало известно, что самые крупные пробки в Париже уже достигли 300 километров. В том числе из-за того, что многие граждане пересели на личный транспорт, тем самым перегрузив трассы. Появилась дополнительная информация о том, что часть работодателей приняла решение не вызывать сотрудников, живущих в пригороде Парижа, на работу. Власти рекомендовали им на время перейти на удаленный график для того, чтобы не создавать еще больший транспортный коллапс.

0
Читайте также
14 фев 2024, 12:05    0 комментариев
В России заявили о том, что приостанавливают выплату членских взносов в Арктический совет на неопределенное время....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив