USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Поставки удобрений в Африку начнутся в ближайшее время

Поставки удобрений в Африку начнутся в ближайшее время

17 ноя 2022, 04:22    admin
0 комментариев    218 просмотров

Поставки удобрений в Африку начнутся в ближайшее время Фото взято из открытых источников.

В ходе переговоров между лидерами стран G20 поднимались важные вопросы, которые сегодня влияют на ситуацию на мировой арене.

 На этот раз в центре обсуждения стал вопрос голода в менее развитых странах. По итогу было сделано заявление, что поставки удобрений в Африку начнутся в самое ближайшее время. Этой информацией поделился с журналистами Эммануэль Макрон.

 Как сообщает источник, присутствующие на конференции после обсуждения на G20 мировые лидеры договорились об отмене некоторых санкций на удобрения, тем самым позволяя восстановить их поставки через Европу. Данное решение стало результатом еще одного дня саммита, и было внесено в текст итоговой декларации.

 Эммануэль Макрон поделился с журналистами информацией, что стороны смогли успешно договориться в вопросе создания нового коридора, по которому суда, доставляющие удобрения, смогут перевозить их из России в страны Африки.

 Президент Франции высказал свое мнение по поводу ситуации. Он заявил, что поддерживает инициативу, и добавил, что она была вынесена на рассмотрение Всемирной продовольственной программой, а также поддержана другими президентами.

 Отметим, что разговор о снятии санкций на перевозку удобрений был поднят еще 11.11.2022г. Его начали рассматривать на собрании организации ООН, где присутствовала делегация российской стороны, во главе с Сергеем Вершинным. Они затребовали пересмотреть договор по зерну, заключенный с Украиной, и добавить в него еще один пункт – разблокировку экспорта российских удобрений.

 Ранее, 29.10.2022г. Россия сделала заявления о разрыве договора по зерновой сделке. Причиной этому послужила атака Украины на корабли флота РФ.

Уже 05.11.2022г. сделка была возобновлена поставка следующей партии зерна. Судно успешно покинуло украинский порт. По информации издания Nyasa Times, первая поставка удобрений произойдет уже в середине декабря 2022г.

0
Читайте также
23 окт 2021, 11:55    0 комментариев
Один из известных и авторитетных интернет-порталов сообщили о том, что группировка талибан, которая является запрещенной в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив