USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Кризис в Молдавии превосходит возможности страны

Кризис в Молдавии превосходит возможности страны

19 ноя 2022, 09:11    admin
0 комментариев    217 просмотров

Кризис в Молдавии превосходит возможности страны Фото взято из открытых источников.

Президент Молдавии Майя Санду во время пресс-конференции заявила, что кризис в стране превосходит возможности, которыми располагает правительство.

 Также ее речь прозвучала на церемонии присяги Главы экономики Молдавии.

 Стало понятно, что гражданам следует готовиться к серьезным трудностям. Майя Санду рассказала, что грядущий кризис настолько масштабный, что его последствия для страны трудно определить уже на данном этапе и пока не ясно, что будет дальше.

 Выступая перед журналистами, Майя Санду заявила, что ее политика будет направлена на то, чтобы страна процветала и развивалась в правильном, демократичном направлении. Она уверена, что пережив кризис, Молдавия сможет развиваться, как никогда прежде, но потребуется «встать на истинный путь и пройти трансформацию».

 Еще одной темой выступления Майи Санду стала тема коррупции в стране.

 Президент поделилась с журналистами информацией о том, что новые министры должны взять под контроль сложившуюся ситуацию и провести кадровые перестановки. Различные групповые и индивидуальные интересы политиков должны быть уничтожены. Она потребовала от новых людей решительных действий, которые помогут искоренить коррупционные схемы, существующие на данный момент. В качестве примера были приведены случаи запугивания бизнеса, мошеннические схемы прошлого правительства.

 Ранее в СМИ сообщили, что в Молдавии сменился министр энергетики. На этот раз пост занял Дмитрий Алайба. Премьер-министр страны Наталья Гаврилица заявила, что граждан ждет тяжелая зима, могут быть различные перебои в системах коммуникации.

 По ее мнению, хоть кризис в Молдавии и превосходит все возможности, необходимо сплотиться, пережить грядущие трудности и наконец-то закрепить свои позиции в Евросоюзе, выйти на новый уровень жизни и управления.

 

0
Читайте также
20 июн 2021, 10:11    0 комментариев
Двадцать первого июня в Копенгагене команда России встретится с Данией....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив