USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Турция может применить войска в Сирии и Ираке

Турция может применить войска в Сирии и Ираке

23 ноя 2022, 04:57    admin
0 комментариев    235 просмотров

Турция может применить войска в Сирии и Ираке Фото взято из открытых источников.

Реджеп Эрдоган сказал о том, что Турция может применить войска в Сирии и Ираке. В СМИ Турции опубликовали официальное заявление президента.

 Вполне вероятно, что с целью нормализации ситуации будет объявлена наземная сухопутная спецоперация, а не только проведение воздушных налетов, ракетных ударов.

 – Анкара нанесет дополнительный удар без гарантий, что они будут исключительно воздушными, – такими были слова Реджепа Эрдогана.

 Напомним, что новые действия против Сирии и Ирака Турция начала проводить после теракта, случившегося в стране. Военно-воздушные силы Турции уже совершили ряд успешных налетов на базы террористических организаций в Сирии. ВВС отчитались за факт боевых вылетов и рассказали, что было поражены несколько курдских позиций. Отдельно объявили о нанесении удара по Кобани. Этот город считается важным объектом для преступных организаций и расположен близко к турецкой границе.

 Старт сухопутной военной операции в Сирии и Ираке может произойти в любой момент. Правительство Турции утверждает, что они не будут консультироваться по этому вопросу с США или Россией. Раз заявленные условия по безопасности этими странами не соблюдаются, то они могут проводить операцию для устранения угрозы.

 Военные силы Турции в прошлом уже устраивали специальные операции, которые были направлены на борьбу с курдами. Анкара всегда придерживалась одного мнения о террористических организациях Сирии и Ирана – от них необходимо избавиться.

 Внимание! На данный момент Турция разрабатывает план того, как очистить от курдов приграничные зоны, а также создать там свободную и безопасную зону.

 Ранее Реджеп Эрдоган высказывался о нерациональных действиях США в Сирии. Он обвинил Вашингтон в продаже и доставке вооружения и боеприпасов в Сирию. Считается, что в дальнейшем эта техника попадает в руки к террористам.

 

0
Читайте также
18 июл 2022, 12:08    0 комментариев
Министр иностранных дел Китая провел телефонные переговоры со своим коллегой из Венгрии....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив