USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » В Великобритании не будут закрывать угольные электростанции

В Великобритании не будут закрывать угольные электростанции

13 дек 2022, 04:22    admin
0 комментариев    228 просмотров

В Великобритании не будут закрывать угольные электростанцииФото взято из открытых источников.

Из-за нестабильной политической ситуации украинские поставщики перестали поставлять электрическую энергию в другие страны, как это было ранее.

 Евросоюз готовится к возможным сложностям. В связи с этим разрабатывается план касаемо того, как преодолеть сложный зимний период.

 Издание Bloomberg опубликовало новость, связанную с Великобритании. Правительство не будет закрывать угольные электростанции, как сообщается в публикации. Решение поможет лидерам создать резервный источник электрического тока, что поддержит инфраструктуру в возможные критические моменты зимой.

 Представители великобританского крупнейшего оператора энергетической системы National Grid заявили о том, что они продолжат спонсировать угольные электростанции, чтобы они не закрылись. По данным из Bloomberg, угольные предприятия должны получить по 400 млн. фунтов стерлингов. Дополнительно будут созданы еще две электростанции, работающие на угле – так заявили в правительстве.

 Представители National Grid поделились данными с прессой для того, чтобы успокоить граждан. Они заявили, что создание резервных станций с другим источником питания, поможет дать людям чувство уверенности в будущем дне.

 Ранее СМИ сообщали, что в Европе на данный момент ожидается ухудшение погодных условий, похолодание. Северо-западные европейские страны сейчас страдают от сильных холодов, резко ударивших за последние дни, а британцы вообще находятся в «желтой» зоне, что означает повышенный уровень опасности от погодных условий.

 В СМИ также публиковали новости, связанные с угольными станциями Германии. Немецкое правительство распорядилось, чтобы их не отключали и поддерживали в качестве запасных источников электричества. В свою очередь, Великобритания впервые за 30 лет дала разрешение на строительство новой угольной шахты.

 

0
Читайте также
15 мар 2024, 05:35    0 комментариев
Представитель Госдумы заявил, что, если отношения между Россией и странами Балтии не улучшатся, это может спровоцировать...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив