USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Беларусь начала внезапную проверку боевой готовности войск

Беларусь начала внезапную проверку боевой готовности войск

14 дек 2022, 10:12    admin
0 комментариев    3 054 просмотра

Беларусь начала внезапную проверку боевой готовности войскФото взято из открытых источников. 

Министерство обороны Беларуси сделало официальное объявление.

 В стране был отдан приказ начать внезапную проверку боевой готовности войск. Приказ о начале проверки подписал лично президент Александр Лукашенко.

 Согласно приказу в ближайшее время в армии проведут комплексную проверку. Данная проверка коснется следующих вопросов:

  • факт отработки быстрого маневрирования войск;
  • постройка переправ через реки Неман и Березина;
  • обучение сборки и охрана инженерных конструкций.

 Дополнительно был выпущен указ, согласно которому некоторые улицы в крупных городах будет перекрыты, а маршруты городского транспорта изменены для того, чтобы гражданские не имели доступа на территорию проводимых учений.

 Белорусская группа одной из первых опубликовала эту информацию. Там была предоставлена карта местности, где видно, что реки Неман и Березина проходят вблизи границ территории Украины. На карте хорошо видно, где расположены полигоны, на которых в дальнейшем будет проводиться тренировка войск.

 Министерство обороны Беларуси уже дважды проводила подобные проверки. Первая состоялась 4 мая 2022 года, а вторая – 22 октября 2022 года.

 Напомним, что в октябре Александр Лукашенко дал «зеленый свет» для размещения части группировки из России на своей территории. По его мнению, это поможет дать отпор противнику. Стороны объявили о необходимости провести переговоры на тему создания совместных армейских центров. Подготовка солдат продолжается для того, чтобы и Россия, и Беларусь смогли «отразить агрессию Запада». Разведка  Беларуси внимательно следит за активными передвижениями войск в Украине.

 Неделей ранее в стране начались учения по мобилизационной готовности. В правительстве отмечают, что пока эти мероприятия носят плановый характер.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив