USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Михаил Саакашвили объявил голодовку

Михаил Саакашвили объявил голодовку

15 дек 2022, 06:29    admin
0 комментариев    224 просмотра

Михаил Саакашвили объявил голодовкуФото взято из открытых источников. 

СМИ опубликовали информацию о том, что бывший лидер Грузии Михаил Саакашвили в очередной раз объявил голодовку.

 Согласно обращению политика, он перестанет принимать пищу, пока ему не предоставят ряд гарантий, с помощью которых он сможет лично быть на своем судебном заседании. Михаил Саакашвили рассказал, что понимает, в каком состоянии находится его здоровье, но от своих слов и действий не откажется. Его минимальное требование заключается в личном присутствии на суде, хотя бы – по видеосвязи.

 Обращение Михаила Саакашвили было зачитано адвокатом Шалвой Хачапуридзе. Политик подчеркнул, что его вынуждают прибегнуть к данному протесту, суд нарушает установленные нормы мирового права и конституции Грузии.

 Напомним, что судебный процесс, на котором должно было быть рассмотрено ходатайство Михаила Саакашвили, вновь перенесли – новой датой стало 22.12.2022г.

 Ранее адвокаты политика подали на рассмотрение иск, в котором запрашивается факт пересмотра уже назначенного наказания. Защита запрашивала отсрочку ареста Михаила Саакашвили из-за возникших проблем со здоровьем.

 Судебное заседание не состоялось из-за того, что Пленарный суд оповестил защиту и подсудимого о том, что его присутствие на процессе с помощью видеосвязи нельзя организовать. Причиной стал ряд технических неполадок.

 Напомним, ранее Михаил Саакашвили уже дважды объявлял голодовку. Первый протест длился 50 дней – начиная с момента ареста политика в октябре и до 20.11.2021 года. Вторая произошла в марте-апреле 2022 года и была короче, всего 20 дней.

 На данный момент политик находится под заключением в клинике города Тбилиси. Он обвиняется в нескольких уголовных преступлениях, однако свою вину экс-президент полностью отрицает. Кроме того, он называет свое задержание «незаконным».

0
Читайте также
02 июн 2022, 08:24    0 комментариев
Южная Осетия еще несколько месяцев назад заявила о желании стать частью России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив