USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » США выделят 2,5 млрд. долларов, чтобы обеспечить безопасность Африки

США выделят 2,5 млрд. долларов, чтобы обеспечить безопасность Африки

17 дек 2022, 10:12    admin
0 комментариев    4 011 просмотров

США выделят 2,5 млрд. долларов, чтобы обеспечить безопасность АфрикиФото взято из открытых источников. 

Джо Байден согласовал документ касаемо выделения США финансовой помощи в пользу стран Африки.

 На данный момент жители южных регионов сталкиваются с критической нехваткой продовольствия. США пообещали 2,5 млрд. долларов на продовольственную безопасность Африки, что поможет неразвитым странам приобрести большое количество воды и еды.

 Данное заявление было озвучено в рамках проходящего саммита США-Африка, на который приглашены представители более 50 стран мира.  Собрание прошло в Вашингтоне. Главным вопросом стал факт финансовой помощи неразвитым регионам.

 Представители Белого дома выступили перед прессой и рассказали, что пообещал Африке Джо Байден. США будет продолжать активно помогать другим государствам. Выделенные 2,5 млрд. долларов должны будут оказать помощь в поддержании рынков продовольствия. Деньги будут выделены не сразу – они поступят партнерам в виде неотложных переводов, а также в среднесрочных и долгосрочных инвестициях.

 Дополнительно на саммите обсуждались вопросы партнерства в других сферах.

 Джо Байден подписал соглашение, согласно которому Африканский Союз и Америка смогут работать совместно в сфере безопасности.

 Также президент пообещал всячески следить за ходом проведения зерновой сделки. Напомним, после де блокады портов начался этап продажи зерновых культур в неразвитые страны. В подписании зерновой сделки принимали участие представители России, Украины, генсек ООН и Турция. Как утверждают уполномоченные лица, США постоянно следит за ходом выполнения сделки. Россия же от подписания соглашения получила доступ к импорту разных удобрений. В Москве неоднократно заявляли, что также готовы оказать помощь странам Африки и импортировать зерно.

 

0
Читайте также
18 дек 2020, 13:47    0 комментариев
Арбитражный суд встал на сторону ВАДА и приговорил российских спортсменов на два года....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив