USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
17 апр 2024, 09:19
Футболист Рауль Гарсия, выступающий за клуб «Атлетико Бильбао», объявил о...
World news » Мир » Британия начала печатать первые банкноты с портретом Карла III

Британия начала печатать первые банкноты с портретом Карла III

21 дек 2022, 04:47    admin
0 комментариев    4 219 просмотров

Британия начала печатать первые банкноты с портретом Карла IIIФото взято из открытых источников. 

Телеканал Sky News сообщило о том, что Великобритания начала печатать первые банкноты с изображением нового короля Карла III.

 По сообщению СМИ, обновленный вариант фунтов стерлингов появится только через два года. Печатать купюры назначили банк Англии.  Директор Эндрю Бейли поделился своим мнением. Он рассказал, что счастлив, так как именно его банк занимается вопросом печати новых купюр со вторым в истории Британии монархом.

 Телеканал Sky News рассказал, как будут выглядеть новые купюры. По предварительной информации, на деньгах минимум изменений. Вместо лица Елизаветы II на одной из сторон будет напечатан Карл III. Остальной дизайн останется без изменений.

 Банк подготовит банкноты номиналом от 5 до 50 фунтов стерлингов.

 Как сообщают власти, купюры с двумя монархами можно будет использовать для проведения любых транзакций (например, оплата операций в банке, магазине, пополнение банковских карт и т.д.). В банке заверяют, что не будут проводить замену всех старых купюр на новые купюры.  Из оборота будут изыматься только сильно потрепанные деньги.

 Как сообщают СМИ, дата официальной коронации Карла III назначена на 06.05.2023 г. Объявление об ее проведении официально опубликовано Букингемским дворцом. В заявлении указано, что церемония пройдет в Вестминстерском аббатстве, а проводить ее планирует глава англиканской церкви. Все подробности будут и далее объявляться представителями Букингемского дворца.

 Новые банкноты с портретом Карла III станут не первыми деньгами с изображением монарха. Ранее BBC News сообщили о том, что были разработаны монеты номиналом 50 пенсов. Оформление монет придумано художником Мартином Дженнингсом. Примечательно, что слепок создавался не с натуры, а по фото монарха.

0
Читайте также
23 ноя 2020, 05:29    0 комментариев
Двухдневный саммит большой двадцатки длился в течение двух дней, и прошел в формате видео встречи. ...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив