USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Свиной грипп был зафиксирован почти во всех странах мира

Свиной грипп был зафиксирован почти во всех странах мира

22 дек 2022, 13:58    admin
0 комментариев    216 просмотров

Свиной грипп был зафиксирован почти во всех странах мираФото взято из открытых источников. 

Впервые о свином гриппе заговорили в 2009 году.

 Первые зараженные больные появились в Мексике, после чего болезнь быстро распространилась по миру. Свиной грипп получил еще два распространенных названия:

  • мексиканка;
  • североамериканский грипп.

 Болезнь отличается высокой степенью заразности и скоростью распространения.

 В 2022 году о свином гриппе вновь начали говорить эпидемиологи разных стран мира. Штамму присвоен 6 уровень опасности, который является самым высоким. Распространенными странами, где обнаруживают болезнь, являются: США, Япония, Мексика, Китай и Тайвань, Южная  Америка и Европа. Штамм серотипа А легко распространяется среди людей, может переноситься птицами, легко поддается мутациям.

 Для свиного гриппа холодная погода – это отличное условие для размножения. Именно поэтому вспышки заболеваемости приходятся на конец осени и зиму. В группе риска оказываются люди со слабым иммунитетом, а также маленькие дети.

 Иммунологи заявляют о том, что свиной грипп отличается цикличностью.

 В мире, включая Россию, каждые 3-7 лет фиксируется вспышка заболеваемости. В последний раз пандемия охватывала мир в 2015-2016 годах, поэтому к 2022-2023 годам иммунитет от данного вируса у населения ослаб. Специалисты предупреждают, что при первых признаках заболевания необходимо срочно обратиться к врачу. Даже если вылечить грипп самостоятельно, то осложнения могут появиться только спустя пару месяцев оттого, что свиной грипп оказывает сильное влияние на все органы и системы.

 Из-за инфекции COVID-19 многие стали забывать об опасностях других ОРВИ заболеваний. Специалисты отмечают, что грипп штамма А может проходить одновременно с COVID-19. Медики стран ежегодно фиксируют количество пациентов с гриппозными заболеваниями, когда подавляющее количество болеет COVID-19.

0
Читайте также
11 фев 2021, 11:28    0 комментариев
На чемпионате мира в стартовой гонке Россия стала лишь девятой....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив