USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Энергосистема Украины восстановится не так скоро

Энергосистема Украины восстановится не так скоро

26 дек 2022, 05:39    admin
0 комментариев    202 просмотра

Энергосистема Украины восстановится не так скороФото взято из открытых источников. 

Энергетической системе Украины потребуется еще много времени для того, чтобы восстановиться. Наиболее сложная ситуация остается в Киеве.

 Сотрудники коммунальных предприятий не могут получить электроэнергию из-за того, что мощности были сильно повреждены. Оборудование требует ремонта и замены.

 Информацию об этом написал лично Сергей Коваленко.

 Только в Киеве сосредоточено несколько районов, где свет включают лишь на 3-5 часов в сутки. Та же ситуация складывается и с водоснабжением. Основная проблема заключается в особенностях работы сети, а не генерации. Сеть не в состоянии функционировать в условиях, когда поврежденными остаются 60% генераторов.

 – Ситуация становится еще более сложной, так как электросети в Киеве имеют не линейную структуру, – объяснил Сергей Коваленко.

 Дома, которые подключены к одной линии, при наличии проблемы отключаются все, без исключения. Энергетики круглосуточно работают над решением проблемы, созданием новых схем и механизмов питания, однако не успевают. Россия наносит удары, в результате которых ситуация усугубляется еще больше с каждым днем. Блек-аут в Украине может случиться тогда, когда будут повреждены оставшиеся 40% сетей.

 Компания «Укрэнерго» практикует временные аварийные отключения. За месяц руководство инициировало проверки почти во всех регионах страны. В целях улучшения работы сети было выявлено и документально зафиксировано почти 200 нарушений.

 Говорить о плановых, а не аварийных отключениях света пока рано. В «Укрэнерго» настаивают на необходимости подключить дополнительное оборудование.

 Оно позволит повысить уровень надежности питания, уменьшит дефицит и обеспечить потребности людей. Критическая ситуация остается не только в Киеве, но и в Запорожье, Харькове, Херсоне, Днепропетровске, Сумах и в других областях.

 

0
Читайте также
05 окт 2021, 14:43    0 комментариев
Недавно появилась информация о том, что фигуристка Шульская покинула школу Плющенко, вернувшись к своему тренеру....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив