USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Джо Байден провел встречу с премьер-министром Канады

Джо Байден провел встречу с премьер-министром Канады

25 фев 2021, 12:21    admin
0 комментариев    579 просмотров

Джо Байден провел встречу с премьер-министром Канады Фото взято из открытых источников.

Нужно заметить, что встреча прошла в формате видеоконференции, потому как пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

 Канада всегда жила с осознанием, что Соединенные Штаты великая держава, которая занимает главенствующую позицию в мире. А, если брать во внимание желание Байдена сделать Америку снова великой и значимой, то встреча двух лидеров вполне оправдана.
 Эксперты уверены, что от Джо Байдена Канада получила реальную помощь, а не мнимую, как от Трампа. Дональд Трамп вообще относился к Канаде поверхностно и обзывал Отаву.
 Трюдо заявил, что очень рад этой встречи. Стороны договорились противостоять Китаю совместными усилиями, а так же сделать все возможное по решению климатической проблемы.
 Несмотря на то, что стороны обсуждали на встречи только положительные моменты, все же они имеют и разногласия. В частности, вопрос касается строительства газопровода в Канаде. Если зеленые были против строительства, то власти Канады очень бы хотели продолжения строительства. В отличие от Трампа, который был солидарен с премьер-министром, новый президент Америки не готов продолжить строительство и уже отдал распоряжение, чтобы строительство прекратилось.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив