USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Южная Корея продолжает испытания ракет

Южная Корея продолжает испытания ракет

02 янв 2023, 08:40    admin
0 комментариев    204 просмотра

Южная Корея продолжает испытания ракетФото взято из открытых источников. 

Конфликт между Северной и Южной Кореей продолжает обостряться.

 Еще с сентября 2022 года страны провели тестовые запуски баллистических ракет.

 Данный инцидент свидетельствовал о том, что конфликт может не закончиться так скоро, и оба правительства готовятся к усилению обороноспособности регионов.

 Северная Корея продолжает наращивать ядерный потенциал, чем нарушает Устав ООН. Запуск первой баллистической ракеты был произведен  15.09.2022г. – Ким Чен Ын лично со своими помощниками присутствовал на тестировании «Хвасон-17».

 В ответ Южная Корея запустила ракеты с подводной лодки, тем самым показав вооружение, которое было обновлено. Данный запуск означал, что южная часть страны теперь становится седьмым государством, способным выпускать заряды с подводных лодок. Как сообщили в СМИ, южнокорейские учения были анонсированы заранее.

 В декабре 2022 года Северная Корея продолжила тестирование баллистических ракет. СМИ сообщают о новых запусках. Ранее лидер КНДР заявил, что готовится нарастить такой ядерный потенциал, чтобы его стране никто не смог угрожать.

 В ответ на действия Ким Чен Ына США, Япония и Южная Корея провели свое заседание. Они смогли договориться об улучшении военной отрасли. Было заявлено, что в отношении КНДР три страны едины, как никогда. Об этом рассказал Джо Байден.

 Несколько дней назад в воздушное пространство Южной Кореи влетели беспилотники Северной. Они смогли добраться до Сеула.

 В ответ в небо была поднята авиация, однако эта демонстрация закончилась неудачно. Один из истребителей, после преследования беспилотных аппаратов, разбился.

 Корреспонденты сообщили, что пилоты выжили, а некоторые беспилотники или разбились сами, или смогли благополучно вернуться на базу в ближайшее время.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив