USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Европа страдает от своих санкций сильнее, чем Россия

Европа страдает от своих санкций сильнее, чем Россия

03 янв 2023, 08:42    admin
0 комментариев    243 просмотра

Европа страдает от своих санкций сильнее, чем РоссияФото взято из открытых источников. 

Военный конфликт между Украиной и Россией привел к кризису в Европе.

 Санкции в сторону России, а также повреждение инфраструктуры Украины сделали невозможным факт продажи энергоресурсов в том объеме, в котором они поставлялись ранее. Как справляются страны ЕС с кризисом в энергетической системе?

 Еврокомиссия разработала план по введению потолка цен на ресурсы.

 Ранее были введены санкции против России по вопросам нефти. На данный момент ее можно покупать только в том случае, если цена не выше 60 долларов за баррель. Дополнительно страны ЕС разрабатывают подобное ограничение для природного газа.

Страны Евросоюза готовятся к тому, что в скором времени поставки энергоресурсов из России полностью прекратятся. Например,  Великобритания приказала не закрывать угольные электростанции и выделила бюджет на их поддержку.

 Австрия намерена отказаться от ресурсов. На данный момент правительство пытается внедрить в систему возобновляемые источники энергии и экономит.

 Введение потолка цен на газ может сильно «ударить» по Евросоюзу.

 Эксперты говорят о возможной безработице и бедности населения. Такого сценария страны пытаются избежать. Еврокомиссар продолжает регулярные переговоры с другими поставщиками ресурсов – Египтом, Алжиром и Азербайджаном.

 Недавно власти Турции сообщили о том, что в Черном море было обнаружено дополнительное хранилище природного газа.

 Дополнительно все министры энергетики ЕС согласились с «планом экономии». Сейчас потребление упало на 15%, в сравнении с 2021 годом.  Политики заявляют, что им «удивительным образом» получилось обходиться без российских поставок.

 Трудная ситуация происходит в Молдове. Россия согласна идти на контакт и сесть за стол переговоров, однако оппоненты отказываются от этого, усугубляя ситуацию.

0
Читайте также
10 апр 2023, 06:33    0 комментариев
В мире спорта вновь произошел допинговый скандал. На этот раз комитет обвинил в употреблении запрещенных веществ Нору Джеруто....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив