USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Армения не будет принимать участие в учениях ОДКБ в 2023 году

Армения не будет принимать участие в учениях ОДКБ в 2023 году

11 янв 2023, 11:49    admin
0 комментариев    333 просмотра

Армения не будет принимать участие в учениях ОДКБ в 2023 годуФото взято из открытых источников. 

Правительство Армении выступило с официальным заявлением касаемо того, что отказывается принимать участие в учениях ОДКБ.

 Учения 2023 года были запланированы проводить именно в Армении.

 Никол Пашинян подал официальный документ, в котором сообщил, что считает «нецелесообразным» проведение такого мероприятия из-за политической ситуации.

 Стоит отметить, что официальные лица Еревана уже не в первый раз отказывают или выражают недовольство своим партнерам, что выглядит несколько странно.

 Ранее от Армении поступал ультиматум. К примеру, о том, что если Лачинский договор не будет разблокирован, то страна задумается над выходом из ОДКБ.

 Никол Пашинян прокомментировал данные слухи и рассказал, что не ведет переговоров со странами-партнерами в ультимативном ключе. Он отметил, что регулярно обращается за помощью из-за конфликта с Азербайджаном.

 Ранее в Армении отмечали, что закрепленное вооружение, а также помощь ОДКБ не поступила. Хотя в самой Армении все время ожидают продолжения конфликта с Азербайджаном. В ноябре 2022 года, на саммите ОДКБ Никол Пашинян отказался подписывать документ о подведении итогов работы. Данная ситуация сложилась из-за того, что союзники не описали в документе конфликт между Арменией и Азербайджаном.

 СМИ отмечают, что армяне недовольны ситуацией с ОДКБ. В начале 2023 года они вышли на митинги против любого постороннего контингента, расположенного в Нагорном Карабахе. Также люди протестовали из-за бездействия миротворцев.

 Напомним, что до отказа проводить учения ОДКБ Россия объявляла о масштабных тренировках войск.Согласно анонсам, российские миротворцы должны были пройти дополнительное обучение на тему помощи странам-союзникам.

 

0
Читайте также
08 июл 2021, 13:08    0 комментариев
Австралийский боксер Тим Дзю стал победителем в противостояния со Стивом Спарком....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив