USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » США и Япония подпишут договор о сотрудничестве в космосе

США и Япония подпишут договор о сотрудничестве в космосе

13 янв 2023, 04:48    admin
0 комментариев    302 просмотра

США и Япония подпишут договор о сотрудничестве в космосеФото взято из открытых источников. 

Госдепартамент в лице Энтони Блинкена огласил новость. США планирует развивать совместные комические проекты вместе с Японией.

 Он подчеркнул, что новое соглашение прошло стадии обсуждения и в скором времени будет официально подписано. Дополнительно с объявлением выступил и Ллойд Остин, глава Министерства обороны США. Согласно его словам, сотрудничество с Японией будет также активно развиваться и в военной сфере. Страны уже через несколько лет станут проводить совместные учения с целью тренировки пехотинцев.

 Представители военных структур США и Японии провели трансляцию в онлайн формате. Результаты обсуждения оставили обе стороны довольными.

 Согласно речи Энтони Блинкена, новые соглашения обсуждались годами, и теперь они могут быть подписаны. Новые горизонты сотрудничества двух государств выходят за пределы Земли, это подчеркивают политики.

 Обновленные гарантии безопасности означают, что при определенных ситуациях обе страны могут направлять помощь друг другу. И поддержка будет распространяться не только на Землю, но и на космическое пространство.

 Министр Японии высказался о сотрудничестве с американцами перед прессой.

 Он заявил, что новые договора помогут быстро реализовывать проект «стратегии безопасности Японии». Все стороны договора будут оказывать посильную помощь друг другу в технологических разработках, при обновлении кибер безопасности страны.

 В СМИ еще 16.12.2022г. сообщали, что правительство Японии утвердило новую стратегию обороны страны. Согласно документам, теперь японцы смогут наносить ответные удары в случае нападения на их территорию. Документ запрещает самой стране начинать наносить превентивные удары по противникам.

 Проект был разработан при помощи советников США.

0
Читайте также
06 янв 2022, 12:09    0 комментариев
Со второго января в Казахстане сложилась непростая ситуация из-за резкого подъема цен на топливо....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив