USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Движение по Босфору полностью перекрыли

Движение по Босфору полностью перекрыли

17 янв 2023, 04:44    admin
0 комментариев    202 просмотра

Движение по Босфору полностью перекрылиФото взято из открытых источников. 

СМИ Турции сообщили, что Босфор в Стамбуле перекрыт для движения в обе стороны.

 Причина – сухогруз, на борту которого находится продовольствие из Украины, сел на мель. Новость подтвердили в управлении береговой охраны.

 Инцидент произошел в первой половине дня вчера, 16.01.2022 года. В момент, когда сухогруз проплывал мимо села Умурйери. Согласно плану, судно должно было прибыть в Стамбул. Для проведения спасательной операции были привлечены государственные структуры Турции.  Они полностью перекрыли движение по проливу, но пообещали восстановить его, когда сухогруз изменит свое месторасположение.

 Как сообщили украинские ведомства, грузовое судно перевозило 13 тыс. гороха сначала в Стамбул. Затем груз должен был направиться в  Италию, в порт Мессина. Как сообщили специалисты, на данный момент судно МКК1 было успешно снято с мели, но оно по-прежнему не начинает движение и блокирует другие судна в проливе Босфор.

 Ранее, 9 января 2023 года, украинские службы сообщили, что порты продолжают перевозить продукцию в страны Африки, Европы и Азии.

 Согласно данным статистики, по работающим на данный момент зерновым коридорам, было вывезено уже 17 млн. тонн продуктов.

 Россия выражает недовольство в связи с продолжающимися блокировками со стороны Украины. В 75% случаях Украина не пропускают судна, загруженные зерном, через Босфор. Это происходит из-за затягивания процесса проверок кораблей.

 Как сообщают в Турции, возле их берегов расположилось почти 100 судов. С продовольствием ожидают пропуска 21 корабль. Данные действия приводят к тому, что производители теряют доход, в мире продолжает накаляться обстановка с обеспечением продовольствия.  Больше всего страдают бедные страны, а также страны Европы, которые ранее делали массовые закупки в Украине (Испания, Португалия и прочие).

0
Читайте также
08 янв 2021, 13:10    0 комментариев
Президент Владимир Путин рассказал о том, как он ездил в Дамаск прошлой зимой....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив