USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Граждане Франции протестуют против увеличения пенсионного возраста

Граждане Франции протестуют против увеличения пенсионного возраста

20 янв 2023, 04:24    admin
0 комментариев    472 просмотра

Граждане Франции протестуют против увеличения пенсионного возрастаФото взято из открытых источников. 

Вчера, 19.01.2023г. на территории Франции начались массовые забастовки.

 Люди вышли на улицу для того, чтобы потребовать от правительства прекратить «проталкивать» реформу, в которой речь идет о повышении пенсионного возраста.

 Из-за этой забастовки во Франции отмечается сбои в работе большинства государственных учреждений. К примеру, с перебоями работает общественный транспорт, многие детские сады и школы закрыты. Также в СМИ сообщают, что некоторые заводы и предприятия встали из-за отсутствия сотрудников на рабочих местах.

 В Министерстве труда Франции ранее вынесли на рассмотрение закон о повышении пенсионного возраста еще на два года. Сейчас французы могут уйти на пенсию уже в 62 года, но правительство рассматривает увеличение срока до 64 лет.

 Как сообщают представители, реформа помогла бы выйти на безубыточный уровень в вопросах финансирования пенсий уже в 2027 году. Все из-за того, что повышение ставки позволило бы правительству экономить до 18 млрд. евро каждый год.

 Профсоюзы страны предлагают не повышать возраст выхода на пенсию, а добавить новые налоги для богатых граждан, а также увеличить отчисления с заработных плат.

 Инициатором идеи, как считают многие граждане и журналисты, выступает Эммануэль Макрон. Он ранее заявлял, что поднятие пенсионного возраста – это не прихоть, а необходимость. Только так существующая система сможет продолжать работать, уверен президент. Французские  СМИ провели опрос граждан. Статистика показывает, что более 60% недовольны сегодняшней политикой страны, из них 46% готовы выходить на улицы и выражать общественное мнение в протестной форме. В прессе сообщали, что на 19 января планируется больше 200 митингов в разных городах.

 

0
Читайте также
27 июн 2020, 08:32    0 комментариев
В связи с тем, что в команде Оренбурга были выявлены положительные тесты на коронавирус, команде предстоит отсидеть положенные...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив