USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » Берлин отменил все авиарейсы из-за забастовки

Берлин отменил все авиарейсы из-за забастовки

26 янв 2023, 05:42    admin
0 комментариев    186 просмотров

Берлин отменил все авиарейсы из-за забастовкиФото взято из открытых источников. 

ТВ канал Германии ZDF в прямом эфире сообщил о старте крупных забастовок в аэропорту Берлин-Бранденбург.

 Авиакомпании были вынуждены массово отменять запланированные на 25 января рейсы из-за того, что сотрудники отказались работать и вышли на протест.

 Данная ситуация тем или иным коснулась 35 тыс. пассажиров, что должны были вылетать из Берлина. Как сообщает телеканал, всего отменили 300 чартерных рейсов.

 Клиентам, которые не могут выехать, предложили воспользоваться поездами. Билеты на самолеты остаются действительными, а большинство рейсов на данный момент перенесено на сегодня, 26 января.

 В СМИ обратились представители профсоюза Verdi. Именно они стали виновником забастовки. Они объявили, что мероприятие будет проводиться в течение 24 часов. Главным требованием стало увеличение зарплаты сотрудникам аэропортов, особенно – тем, с кем компания подписывает трудовые договора на 12 месяцев.

 Авиакомпания, заключившая договора с сотрудниками, выступила с заявлением. Ее представители рассказали, что руководство согласно пойти на компромисс. Решено, что сотрудники получат разовую премию. Кроме того, каждому предложат продлить заключенный контракт на более долгий срок.

 Профсоюз Verdi отреагировал на предложение. Там заявили, что во времена высокой инфляции факт получения разовой материальной помощи – это хорошо, но не сможет заменить стабильное повышение зарплаты. Представитель профсоюза также объяснил, что они борются за улучшение условий труда. Как заявляют сотрудники, им не хватает рабочих «рук», а нагрузка в рабочем процессе постоянно повышается.

 СМИ не уточняют, будет ли продолжаться забастовка в Берлине и далее. Стороны конфликта не могут прийти к единогласному мнению. В профсоюзе говорят, что акции будут проводиться в случае, если требования граждан не будут услышаны.

 

0
Читайте также
19 июн 2023, 12:34    0 комментариев
В Швейцарии состоялось народное голосование на референдуме за поддержку законопроекта об увеличении налога для корпораций....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив