USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Мир » Макрон критикует действия Турции

Макрон критикует действия Турции

24 июн 2020, 08:44    admin
0 комментариев    596 просмотров

Макрон критикует действия ТурцииФото взято из открытых источников. 

Французский лидер Эммануэль Макрон жестко раскритиковал как действия Турции в конфликте с французским судном, так ее политику по отношению к Ливии.

 Эммануэля Макрона уже можно величать как критика НАТО, потому как он второй раз далеко не лестно отзывается о принятых решениях НАТО в Европе.
 Французский лидер Эммануэль Макрон на встрече с Каисом Саидом отметил, что конфликт между французским и турецким судном в водах средиземного моря доказывает "смерть мозга" НАТО.
 Речь идет об ситуации, которая произошла с французским судом, пытающемся у границ Ливии произвести досмотр судна из Турции на наличие или отсутствие оружия. В ответ на такое заявление к месту припыли еще три турецких судна и взяли оставшееся на буксир, запретив досматривать его.
 Министерство обороны Франции оценило данные действия, как имеющие враждебную направленность.
 В свою очередь у Турции свое мнение на ситуацию. В Анкаре отметили, что из-за действий, совершаемых судном из Франции, которое показалось им опасным на корабле были выставлены радары, он не для выстрелов, а просто чтобы было удобнее смотреть.
Напомним, что турецкая сторона поддерживает ПИС Ливии. Страны подписали соглашение о взаимодействие на суше и в море. Кроме того, Турция, согласно соглашению, имеет права ввести своих военных на ливийскую территорию, если Саррадж захочет. В свою очередь французская сторона отметила, что Анкара ведет "опасные игры" и нарушает слово, данное в Берлине на конференции.

0
Читайте также
01 окт 2022, 09:39    0 комментариев
Бетина Попова прокомментировала контрольные прокаты фигуристов одиночников и пар....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив