USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » На посольство Азербайджана в Тегеране совершено нападение

На посольство Азербайджана в Тегеране совершено нападение

28 янв 2023, 09:39    admin
0 комментариев    2 127 просмотров

На посольство Азербайджана в Тегеране совершено нападение Фото взято изьоткрытых источников.

Официальные представители МИД Азербайджана сообщили журналистам о вооруженном нападении на посольство страны, расположенное в Тегеране.

 Как сообщает источник, в ходе инцидента есть один погибший.

 Им стал Орхан Аскеров – это начальник службы безопасности, который охранял дипломатов, выполнявших очередную миссию в посольстве. 

 В интернете появилась публикация видеозаписи, на которой видно, как нападавший человек заходит в здание посольства. Он вошел внутрь вместе с двумя детьми, об этом сообщает агентство Tasnim. На видеозаписи из холла посольства ясно, как сотрудники начинают в панике убегать, когда в дверь врывается вооруженный автоматом Калашникова мужчина. Нападавший человек сразу начинает стрелять по людям.  Далее он врывается в другую комнату и делает еще пару выстрелов.

 По официальной информации, в ходе нападения был застрелен начальник охраны, а также два работника получили ранения. Им оказывается медицинская помощь.

П реступник был задержан на месте.

 Как сообщают в СМИ, ему приблизительно 50 лет. Его зовут Ясин Гусейнзаде. Он является гражданином Ирана. Полиция на данный момент ведет расследование инцидента. Известно, что к посольству он подъехал на личном автомобиле. После вышел из него, взяв с собой автомат и двух детей. Сейчас дети находятся под присмотром государственных служб – девочка 14 лет и мальчик 8 лет в безопасности.

 Местные журналисты сообщают, что мотивом совершения преступления стали личные проблемы и трудности в семье нападавшего.  Полицейские пока не дают комментариев по поводу случившегося. В прошлом году возле посольства Азербайджана в США также случился инцидент. Тогда неизвестный расстрелял автомобиль, припаркованный у здания. Власти и посольство никак не комментировали произошедшее.

 

0
Читайте также
15 фев 2022, 11:56    0 комментариев
С момента появления коронавируса ученые и специалисты стали заниматься разработкой вакцины от этого вируса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив