USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Как северокорейский лидер решил отложить войну с Южной Кореей

Как северокорейский лидер решил отложить войну с Южной Кореей

25 июн 2020, 09:27    admin
0 комментариев    1 217 просмотров

Как северокорейский лидер решил отложить войну с Южной Кореей Фото взято из открытых источников.

Ким Чен Ын заявил о намерении отложить военные конфликты с Южной Кореей.

 Непонятно, чем вызвано изменение мнения главы КНДР. Основываясь на данных ЦТАК, КНДР приняла решение отложить планы военных действий, направленных в сторону Южной Корее.
 Ранее КНДР установила громкоговорители для передачи агитационного материала.  Однако, южнокорейское агентство Репхан сообщило, что громкоговорители были демонтированы.
 Отметим, что всего неделей ранее глава КНДР заявлял о намерении ввода войск в те районы, из которых их вывели ранее, согласно правилам, прописанным в договоре. При этом, взрыв узла связи для общения и ведения переговоров с Южной Кореей вряд ли можно назвать шагом к перемирию.
 Возобновление напряженности после того, как на Территории КНДР были обнаружены агитационные листовки, которые распространяла, Южная Корея, хотя со стороны видно, что эти листовки стали лишь поводом для КНР об их распространении.
 Напомним, что в 2018 году Ким Чен Ын отправился на саммит с Америкой. На тот момент была уверенность в улучшении отношения между КНДР и Южной Кореей. Но увы, Америка и КНДР не пришли к единому мнению. КНДР призвала Штаты отказаться от санкций, а в ответ готова была демонтировать ядерный объект. Однако Америка на такие условия не пошла. После чего, северокорейский лидер посчитал, что жест к перемирию с Южной Кореей, который он сделал ранее, не приносит плодов, и ситуация снова ухудшилась.

0
Читайте также
28 май 2020, 05:22    0 комментариев
Дмитрий Кулеба рассказал о том, что ждет самопровозглашенные республики страны после того, как Киев вернет контроль в свои руки....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив