USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Страны призывают граждан воздержаться от поездок в Турцию

Страны призывают граждан воздержаться от поездок в Турцию

12 фев 2023, 07:36    admin
0 комментариев    1 644 просмотра

Страны призывают граждан воздержаться от поездок в ТурциюФото взято из открытых источников. 

Представители МИД разных стран призывают своих граждан воздержаться от поездок в Турцию из-за землетрясения, произошедшего 06.02.2023г. в провинциях.

 Также сейсмологи предупреждают, что в ближайшие дни стихийное бедствие может повторяться, хоть и не с такой высокой амплитудой.

 В Турции было запланировано проведение турнира по футболу, но из-за ЧП его также перенесли на 10 февраля. Многие международные ассоциации выразили сочувствие, а также направили гуманитарную помощь Турции.

 В Москве попросили граждан не ехать в Турцию. А всех тех, кто оказался там, призывают обращаться в посольство для получения помощи.

 Призывы отказаться от посещения Турции звучат не только в России, но и во многих странах. Одними из первых сделали заявления в Китае,  Германии, Франции. Евросоюз призвал граждан отказаться от запланированных путешествий.

 Сейсмологи опасаются повторных толчков.

 Напомним, что землетрясение началось утром 6 февраля. Больше всего пострадали провинции на юге. Изначально прошел один толчок с магнитудой 7,8 балла. После этого страну «встряхнула» волна силой в 6,6 балла. Толчки продолжались и позже, но уже не были такими сильными. Спасательные команды продолжают поиски людей. Однако регулярные обрушения зданий мешали выполнению миссий.

 По официальным сообщениям властей, на 7 февраля зарегистрировано около 5 тыс. погибших в Турции и Сирии. Сейчас их – более 17 тыс.  Также повреждения были нанесены жилым кварталам – многие люди остались без жилья. Россия направила волонтеров, спасательные команды, врачей и гуманитарную помощь.

 Ранее турецкие власти призвали своих граждан воздержаться от посещения стран, где проходят демонстрации против ислама. Журналисты сообщали, что протесты против данной религии прошли в США, а также во многих странах ЕС.

0
Читайте также
27 фев 2021, 11:07    0 комментариев
После неудачи Большунова на старте чемпионата, когда три норвежца оказались впереди....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив