USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » В Израиле самолет упал на автомобильную дорогу

В Израиле самолет упал на автомобильную дорогу

05 мар 2023, 08:13    admin
0 комментариев    208 просмотров

В Израиле самолет упал на автомобильную дорогу Фото взято из открытых источников. 

В Израиле произошло ЧП – легкомоторный самолет упал на автомобильную дорогу, вызвав панику среди людей, проезжающих машин и ведомственных служб.

 В результате инцидента погиб пилот. Также пострадало несколько человек на земле, которые в этот момент проезжали в транспорте по трассе. Они были госпитализированы в больницу – врачи оказывают им первую медицинскую помощь.

 ЧП случилось на автодороге возле города Ришон ле-Цион, юг Израиля.

 По сообщениям очевидцев, самолет упал на дорогу, когда пилот попытался совершить экстренную посадку, но не смог справиться с управлением.

 На место происшествия прибыла полиция, скорая помощь и спасательные службы.

 Легкомоторный самолет принадлежал летной школе, которая находилась в городе Реховот. Причины крушения неизвестны. Службы безопасности начали расследование происшествия – информации по поводу «черного» ящика пока не поступало.

 Речь может идти о двух вариантах:

  • ошибка пилота;
  • техническая неисправность.

 Израиль не первый раз стал свидетелем такого происшествия. В 2022 году в городе Хаифа разбился легкомоторный самолет – погиб пилот. В 2019 году вблизи аэропорта Тель-Авива упал учебный самолет, в результате двое пилотов погибли.

 Эти случаи напоминают, насколько безопасность воздушных перевозок важна, и требует от авиакомпаний усиления мер по обеспечению безопасности пассажиров.

 Несмотря на это, правительство Израиля акцентирует внимание, что технологии и безопасность воздушных перевозок улучшаются. В стране совершенствуют технические системы, чтобы обеспечить безопасность всех, кто использует воздушный транспорт. Ежегодно услугами авиаперевозчиков в Израиле пользуются около 25 млн. людей (среди них как внутренние, так и междугородние перевозки).

 

0
Читайте также
15 авг 2021, 13:50    0 комментариев
Президент Азербайджана заявил, что не намерен больше конфликтовать с Арменией, но пока оттуда не слышно новостей, не понятна их...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив