USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Продажи туров в Турцию восстановлены

Продажи туров в Турцию восстановлены

06 мар 2023, 05:27    admin
0 комментариев    199 просмотров

Продажи туров в Турцию восстановленыФото взято из открытых источников. 

Уровень продаж туров в Турцию начал восстанавливаться. По заявлению туроператоров, он уже достиг показателя на начало 2023 года.

 Напомним, что в феврале в Турции произошло землетрясение магнитудой 7,5 баллов. Оно оставило за собой разрушения, унеся жизни тысяч людей. Туристы, в том числе из России, находившиеся на местах ЧП, были эвакуированы. После расчистки развалов стало известно об ущербе туристической инфраструктуры. Больше всего пострадали крупные города в центре на и юго-востоке страны. Такие населенные пункты, как Анталья, Кушадасы и Мармарис, остались нетронутыми и готовы к приему туристов.

 Местные отели сообщили, что приняли меры по проверке зданий на безопасность и восстановлению удобств (электричество, водоснабжение) для того, чтобы обеспечить комфортное пребывание гостей. Туроператоры в России уверены, что безопасность туристов является их приоритетом. Они гарантируют, что отели и транспорт, используемый для перевозки туристов, соответствуют стандартам безопасности и прошли государственную проверку. Власти Турции также ввели дополнительные меры безопасности на курортах для предотвращения происшествий.

 Кроме того, Реджеп Эрдоган обеспечил безопасность в вопросах COVID-19: это соблюдение мер социальной дистанции, дезинфекция общественных мест, проверка на наличие симптомов COVID-19 и тестирование людей.

 Даты на заезды в Анталию до 15 марта закрыты. Продолжается набор в группы на поздние сроки. Также среди россиян пользуются популярностью чартеры в Стамбул.

 Турция остается одним из самых популярных направлений в мире туризма. Страна имеет богатую историю, культуру и достопримечательности, которые привлекают миллионы туристов каждый год. Теперь, когда продажи туров восстановлены, граждане России снова получили возможность наслаждаться поездками в этот регион.

 

0
Читайте также
02 май 2022, 10:54    0 комментариев
Еще в марте президент России Владимир Путин сделал заявление для своих коллег из других стран....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив