USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Некоторые регионы Перу ввели режим ЧС из-за циклона

Некоторые регионы Перу ввели режим ЧС из-за циклона

14 мар 2023, 05:23    admin
0 комментариев    248 просмотров

Некоторые регионы Перу ввели режим ЧС из-за циклонаФото взято из открытых источников. 

В 11 регионах Перу введен режим ЧС в связи с неблагоприятными погодными условиями, вызванными циклоном. В том числе ограничения введены в столице Лиме. Информацию опубликовали местные СМИ.

 – В рамках режима ЧС будут реализованы соответствующие меры. Их цель – снизить риски, а также оказать необходимую помощь пострадавшим людям, – заявил официальный представитель в правительстве.

 На данный момент известно о гибели шести человек. Еще десятки людей считаются пропавшими без вести – операция по их поиску продолжается.

 Альберто Отарола сообщил, что циклон Яку будет продолжаться сегодня и, вполне вероятно, еще несколько дней. Он вызвал сильные ливни, которые уже прошли в таких городах, как Хунин, Куско, Ика, Ауно и другие. Специальные службы работают в усиленном режиме, без выходных. Персонал готов к «удару» стихии.

 Циклон Яку – это мощный смерч, который вызывает дожди и ураганные ветры. Они могут нанести большой ущерб земле, зданиям, жизни людей и животных. В результате циклона многие регионы Перу столкнулись с наводнениями, оползнями, сильными ветрами и другими неблагоприятными погодными условиями.

 Власти Перу призвали местных жителей быть осторожными и не выходить из дома без необходимости. Также были закрыты школы и другие административные здания, на некоторых дорогах было ограничено движение транспорта.

 В регионах были развернуты специальные бригады для оказания помощи пострадавшим, осуществления эвакуации и поиска лиц, пропавших без вести. Волонтеры также оказывают помощь жителям, которые пострадали от циклона Яку.

 Внимание! Несмотря на принятые меры, некоторые жители еще остаются в затруднительном положении. Они нуждаются в помощи, такой как вода, еда, медикаменты и одежда. Правительство Перу обещает предоставить необходимую помощь жителям, которые столкнулись с последствиями циклона.

0
Читайте также
07 окт 2020, 17:54    0 комментариев
Ирина Роднина рассказала о муму фигурного катания....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив