USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Мир » Польша планирует стать газовым хабом для Европы

Польша планирует стать газовым хабом для Европы

20 мар 2023, 06:12    admin
0 комментариев    198 просмотров

Польша планирует стать газовым хабом для ЕвропыФото взято из открытых источников. 

Издание Do Rzeczy опубликовало заявления премьер-министра Польши.

 Матеуш Моравецкий выступил на конференции, где поднимались вопросы сотрудничества Украины и Польши в сфере энергетики.  Он рассказал, что Польша может взять на себя роль энергетического хаба. Стороны планируют, что после завершения военных действий в  Украине потребуется наладить новые пути доставки газа в Европу. Матеуш Моравецкий настроен на создание газового хаба, что позволит в будущем транспортировать топливо в центральный регион Европы.

 Матеуш Моравецкий рассказал, что сейчас активно сотрудничает с соседними странами. В Польше готовы заняться установкой нового порядка. Премьер-министр заявил, что вскоре будет разработана стратегия через хабы.

 В качестве примера были приведены данные статистики.

 По состоянию на 2023 год Польша полностью отказалась от нефтепродуктов, импортируемых из России. Матеуш Моравецкий подчеркнул, что еще с 2015 году власти думали о расширении сотрудничества с Россией, но пока эти планы не были реализованы.

 Премьер-министр заявил, что в будущем Польша нацелена развивать сотрудничество с США. Власти планируют также улучшать состояние атомной энергетики, несмотря на предостережения о ее запрете.

 Ранее президент Анджей Дуда поднимал вопрос проектов «Северные потоки». Он поделился мнением, что отсутствие импорта продукции через них стало полезным для стран Европы. В свою очередь, в Москве сделали вывод, что подрыв «Северных потоков» стал результатом террористического акта. Инициатором является Украина, так как эта позиция выгодна для страны. Киев долгое время отказывается идти на компромисс и признавать тот факт, что часть территорий больше ему не принадлежит.

0
Читайте также
07 дек 2020, 11:21    0 комментариев
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, как проходит вакцинация в столице, и сколько средств на это тратится....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив