USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Число заболевших на COVID-19 людей в мире увеличивается

Число заболевших на COVID-19 людей в мире увеличивается

21 мар 2023, 06:28    admin
0 комментариев    1 796 просмотров

Число заболевших на COVID-19 людей в мире увеличиваетсяФото взято из открытых источников. 

В ВОЗ предупреждают, что число людей, инфицированных COVID-19 в мире, увеличивается.

 Данный факт свидетельствует о том, что болезнь продолжает подвергаться мутациям. Новые подвиды вируса быстро распространяются и вызывают увеличение числа больных.

 СМИ стран, включая Россию, публикуют отрицательную статистику.

 Так, о новых, но пока контролируемых вспышках сообщают также медицинские учреждения Казахстана, Беларуси, Польши, США, Китая и т.д.  В России медперсонал утверждает, что хоть число пациентов начало расти, но повода для беспокойства нет.

 По состоянию на март 2023г. больше всего случаев болезни зарегистрировано в Великобритании, Бельгии, Южной Корее и Германии, кроме тех стран, которые уже были названы. При этом статистика указывает, что количество пациентов, которые прошли лечение и выздоровели, в  США превышает количество тех, кто заболел.

 Внимание! В Великобритании больше всего обеспокоены ситуацией, так как COVID-19 в разных формах продолжает распространяться, независимо от ограничений.

 В ВОЗ сообщили, что в скором времени будет проведена очередная конференция, посвященная вопросам COVID-19. Представители подчеркивают, что разработанные против вируса вакцины эффективны. Но они не являются на 100% тем средством, которое гарантирует, что человек не может заразиться и заболеть. В ВОЗ отмечают, что ситуация с COVID-19 сейчас лучше, чем была три года назад. Но ученые призывают не терять бдительность. Повышение уровня заболеваемости указывает на то, что пандемия продолжается, а медицинские системы вновь могут начать испытывать напряжение. В этом случае можно ждать ограничений, которые вводились ранее, включая ограничения на сферу туризма.

0
Читайте также
13 фев 2024, 05:58    0 комментариев
Издание Reuters сообщает о получении Джоном Кирби новой должности....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив