USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » США запускают стратегический диалог с оппозицией Беларуси

США запускают стратегический диалог с оппозицией Беларуси

24 мар 2023, 11:36    admin
0 комментариев    209 просмотров

США запускают стратегический диалог с оппозицией БеларусиФото взято из открытых источников. 

Госдепартамент США сообщил об итогах встречи, которая состоялась с оппозиционными политиками Беларуси.

 Белый дом намерен запустить «стратегический диалог». Для этого будут привлечены представители демократических партий, а также гражданское общество.

 В Госдепартаменте рассказали, что уже успешно провели переговоры со Светланой Тихановской. Напомним, что именно она стала главным оппонентом Александра Лукашенко на прошлых выборах президента в Беларуси.

 Тогда по стране прошли массовые мирные демонстрации.

 Госсекретарь Венди Шерман рассказала прессе, что США будут поддерживать стремление оппозиции к справедливости, демократии и честным выборам. Они собираются начать «стратегический диалог» с оппозицией. В Госдепартаменте уверены, что после начала обсуждения ситуации в Беларуси к ним подключатся общественные деятели, журналисты, политики и другие известные лица.

 На данный момент Джо Байден согласовал ряд санкций, направленных как против Беларуси, так и, в частности, против Александра Лукашенко. Американские политики подчеркивают, что необходимо любыми путями сохранить суверенитет страны, поэтому они не намерены предпринимать радикальных шагов.

 В прессе заявляют, что после встречи Светланы Тихановской и Венди Шерман, процесс «сдвинулся». На пресс-конференции лидер оппозиции Беларуси призывала всех несогласных не мириться, а начинать продумывать план борьбы за свободу страны. Также Светлана Тихановская на прошедшей встрече с сенаторами призвала США назначить специального представителя, который активно взаимодействовал бы с оппозицией.

0
Читайте также
03 июн 2022, 05:17    0 комментариев
Министр спорта Российской Федерации заявил, что уже с начала этого месяца, то есть минувшим днем паспорт болельщика будет...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив