USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » В Америке новые протесты из-за убийства темнокожего

В Америке новые протесты из-за убийства темнокожего

13 апр 2021, 13:40    admin
0 комментариев    711 просмотров

В Америке новые протесты из-за убийства темнокожего Фото взято из открытых источников.

Несмотря на то, что Америка является активным участников всех возникающих в мире разногласий, у себя в стране власти так и не могут навести порядок.

 Только закончились протестные движения и беспорядки на улицах американских городах из-за смерти Флойда, и вот новая история убийца чернокожего жителя страны, которая, по мнению экспертов, приведет к новым вспышкам агрессии.
 После того, как Флойда задержали, а после придушил американский полицейский, жители страны, да и не только в Америке взбунтовались против насилия над темнокожим населением. В стране начались погромы, столкновения с полицией, а властям пришлось дать распоряжение на применение слезоточивого газа и резиновых пуль. В итоге, суд вынес обвинения о непредумышленном убийстве, хотя полицейский так и не признал, что виновен. Ему грозит до сорока лет тюрьмы
 И вот новая история, которая уже взбудоражила американцев и принесла с собой новые протесты и беспорядки.
 Одну из машин остановили полицейские. Выяснилось, что за рулем находится темнокожий мужчина, который уже имеет ордер на арест. Его попросили выйти из машины, но он уехал. Полицейский выстрел по автомобилю, и через несколько метров авто столкнулся с другим, а водитель погиб на месте.
 К месту происшествия пришло порядка двух сотен темнокожих американцев, которые стали высказываться в адрес полицейских и их действий, а так же закидывать машины камнями. У полицейского участка стояло пятьсот человек. Их разогнали только слезоточивым газом.

0
Читайте также
18 янв 2023, 05:08    0 комментариев
О паре российских фигуристов Диане Дэвис и ее партнере, Глебе Смолкином в последнее время ходит много слухов в профессиональных...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив