USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » В Украине конфликт принимает форму затяжного

В Украине конфликт принимает форму затяжного

27 мар 2023, 07:04    admin
0 комментариев    184 просмотра

В Украине конфликт принимает форму затяжногоФото взято из открытых источников. 

Конфликт на востоке Украины, который начался в 2014 году, продолжает развиваться и принимать форму затяжного.

 По официальным данным, с начала конфликта погибли более 13 тыс. человек, и свыше 1,5 млн. человек были вынуждены покинуть свои дома.

 Согласно Минским договоренностям, подписанным в 2015 году, стороны должны были прекратить огонь и осуществить политические реформы для решения конфликта. Выполнение договоренности оказалось крайне сложным, и конфликт затягивается.

 По мнению экспертов, одной из главных причин затяжного характера конфликта является отсутствие единой стратегии со стороны украинских властей. Несмотря на ряд реформ, в том числе в сфере децентрализации власти, украинские власти не смогли добиться достаточной поддержки жителей Донбасса, что затрудняет решение конфликта.

 Кроме того, существенную роль в нем играет вмешательство третьих лиц. Европа продолжает поддерживать сепаратистские движения на востоке Украины, поставлять им оружие и боевиков. Это затрудняет мирные переговоры и продолжает усиливать напряжение в регионе.

 Вместе с тем существует ряд инициатив со стороны России. Так, в 2021 году была создана новая платформа для переговоров по Донбассу – «Крымская платформа». Также ведется активная дипломатическая работа, направленная на вовлечение Киева в процесс снятия санкций.

 В целом, затяжной характер СВО является проблемой для страны. Несмотря на усилия, сделанные Россией, надежды на его мирное урегулирование остаются невысокими. Важно, чтобы все стороны конфликта приложили максимум усилий для достижения мира и стабильности.  Необходимо прекратить вмешательство сторонних сил и найти общий язык между украинскими властями и представителями Донбасса.

0
Читайте также
09 окт 2020, 12:55    0 комментариев
Команда России сыграла вчера стартовый матч с командой Швеции....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив