USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » СКАН вернули Си Цзиньпина в ТОП-10 медийных персон

СКАН вернули Си Цзиньпина в ТОП-10 медийных персон

03 апр 2023, 05:02    admin
0 комментариев    195 просмотров

СКАН вернули Си Цзиньпина в ТОП-10 медийных персонФото взято из открытых источников. 

Издание «Интерфакс» обновило рейтинг медийных персон.

 Согласно «Системе комплексных новостей», Си Цзиньпин вновь вернулся в число самых упоминаемых в новостях людей. В этом списке он занял 4 позицию.

 Программа СКАН была создана для того, чтобы автоматизировать сбор информации из новостных и других источников. С ее помощью можно узнать, кто является лидером мнений, кого новостные порталы упоминают чаще и т.д.

 Согласно информации, программа на регулярной основе анализирует 430 источников информации, а в ее базе находится более 65 тыс. различных ресурсов.

 На данный момент в ТОП-10 находятся разные лидеры. Отметим, что рейтинг СКАН составлялся исключительно на основе источников СМИ РФ.

 Первая строка в ТОП-10 отдана российскому лидеру Владимиру Путину.

 Согласно данным, за март 2023 года его имя фигурировало в новостных статьях 311 тыс. раз. Второе место занимает глава Украины Владимир Зеленский. Но новостей о нем значительно меньше – около 60 тыс. упоминаний. Третью строчку рейтинга занимает Сергей Собянин, действующий мэр Москвы – о нем более 55 тыс. статей.

 После того как Си Цзиньпин приехал в Москву, упоминание его личности в медиа пространстве сильно увеличилось. По статистике СКАН за март, о политике было немногим меньше 55 тыс. упоминаний. После переизбрания лидером КНР Си Цзиньпин и начала турне по разным странам он получил больше общественного внимания.

 Пятое место в ТОП занимает Джо Байден. Действующий президент США упоминается в новостях более 50 тыс. раз. По статистике, большинство личностей из рейтинга упоминаются в статьях совместно, что увеличивает охваты.

 Примечательно, что в ТОП-10 включены белорусский лидер Александр Лукашенко, пресс-секретарь РФ Дмитрий Песков и другие известные политики России.

 

0
Читайте также
02 мар 2022, 11:31    0 комментариев
В связи с обострением ситуации на Украине, и приходя к пониманию того, что сама страна не справится, Зеленский все чаще...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив