USD 94.3242    CNY 13.0000    EUR 100.2787    JPY 60.9605

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Мир » Финляндия вступает в состав НАТО

Финляндия вступает в состав НАТО

04 апр 2023, 09:02    admin
0 комментариев    212 просмотров

Финляндия вступает в состав НАТОФото взято из открытых источников. 

Финляндия завершила официальный процесс вступления в НАТО.

 В СМИ появились комментарии от генерального секретаря. Он сказал, что флаг нового участника уже завтра будет находиться рядом с флагами других стран. Это событие ознаменует, что в НАТО появился 31 член.

 На конференции, которая состоялась в Брюсселе, Йенс Столтенберг также заявил о вступлении Финляндии в НАТО. Ранее многие СМИ утверждали, что факт вступления произойдет не раньше, чем летом 2023 года. Но генсек опроверг данные, сделав официальное объявление.  После этого он уточнил, что «рад приветствовать нового члена НАТО» и подчеркнул, что данное событие:

  • сделает Финляндию еще безопаснее;
  • значительно укрепит позиции региона.

 Во вторник будут официально завершены все бюрократические нюансы. После подготовки документов состоится торжественное поднятие флага Финляндии.

 Ранее журналисты публиковали новости о ратификации финской заявки.

 После того как в 2022 году она была подана, ее ратификацию сразу провели 28 стран НАТО. Оставалось получить только две подписи – от Турции и Венгрии.

 Венгерское правительство максимально оттягивало момент подписания документа, но завершило подготовку. Правительство Турции выражало протест, настаивая, что Финляндия продолжает поощрять террористические группировки. По словам Реджепа Эрдогана, в крупных финских городах до сих пор проводят акции курдских политических и социальных обществ. Также Финляндия подписала договор о запрете продажи оружия Турции, что не нравилось действующему правительству.

 В начале марта 2023 года турецкие власти изменили мнение и объявили, что проведут ратификацию документов до новых президентских выборов в стране.

 

0
Читайте также
19 фев 2024, 05:33    0 комментариев
Европейская футбольная организация UEFA представила отчет о динамике развития футбола в Европе. Отчет был представлен в новом...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив