USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Дональду Трампу могут дать 136 лет тюремного срока

Дональду Трампу могут дать 136 лет тюремного срока

05 апр 2023, 11:55    admin
0 комментариев    212 просмотров

Дональду Трампу могут дать 136 лет тюремного срокаФото взято из открытых источников. 

Вчера Дональд Трамп прибыл в здание суда.

 Его обвиняют в нарушении Уголовного кодекса, по 34 делам. На данный момент бывший президент США находится под арестом. Предварительно общий срок тюремного заключения за предъявления обвинения составляет 136 лет.

 Об этом написали журналисты Fox News.

 Также в пресс-релизе указано, что, скорее всего, фактический срок наказания будет гораздо меньше в случае, если его признают виновным по всем пунктам.

 Большая часть обвинений связана с фактом фальсификации документов, а также с попыткой преступного заговора. В первом случае законодательство США инкриминирует нарушение, как «мелкое». Однако если оно сделано с целью обмана или помощи в сокрытии другого, более крупного преступления, то срок заключения повышается.

 Непосредственно сам Дональд Трамп обвинения в его сторону опровергает. По его мнению, они имеют исключительно политический подтекст.

 Напомним, что в начале 2018г. СМИ опубликовали новость, в которой шла речь о тайной связи между экс-президентом и актрисой Сторми Дэниелс. Там утверждалось, что позже, перед выборами, в которых Дональд Трамп одержал победу, он заплатил ей 130 тыс. долларов за то, чтобы эта информация не была обнародована в СМИ.

 В NBC News сообщили, что Белый дом следит за действиями, которые в этой ситуации предпринимает Китай. Пока вмешательства со стороны не наблюдается.

 Стоит отметить, что Дональд Трамп стал первым президентом США, которому предъявили обвинение в соответствии с Уголовным кодексом. На данный момент у него взяли отпечатки пальцев, однако делать стандартное фото для архива не стали.

 Дело ведет Элвин Брэгг, прокурор Манхэттена.

 

0
Читайте также
11 апр 2023, 04:54    0 комментариев
Новостные издания, ссылаясь на информацию от Reuters, публикуют новости о заключении договора между Грецией и Израилем....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив