USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Джо Байден принял решение участвовать в выборах президента США

Джо Байден принял решение участвовать в выборах президента США

15 апр 2023, 13:05    admin
0 комментариев    1 014 просмотров

Джо Байден принял решение участвовать в выборах президента СШАФото взято из открытых источников. 

Действующий президент Джо Байден сделал официальное заявление.

 Он сказал, что планирует баллотироваться на будущих выборах на второй срок. Пресс-конференция прошла перед вылетом лидера в Дублин.

 Данную информацию подтвердило агентство Reuters вчера, 14 апреля.

 – На данный момент я уже произвел некоторые расчеты. Моя цель – баллотироваться как можно раньше. Я сообщу о старте предвыборной  кампании в скором времени, – заявил лично Джо Байден.

 Следующие выборы президента США должны состояться в 2024 году. Уже запланирована дата – 5 ноября. В истории США Джо Байден является самым возрастным лидером. На данный момент президенту 80 лет. Джилл Байден заявила, что не имеет ничего против решения супруга и будет поддерживать его в этом. По словам президента, его оптимизм укрепила поездка в Ирландию, которая состоялась недавно.

 Ранее свою кандидатуру выдвинул племянник бывшего лидера Америки Джона Кеннеди. В Федеральной комиссии рассказали, что они приняли документы об участии в выборах от Роберта Кеннеди-младшего. Он – кандидат от стороны демократов.

 Главным оппонентом Джо Байдена на выборах продолжают считать Дональда Трампа. Сейчас против него возбуждено уголовное дело, поэтому СМИ считают его кандидатуру «под вопросом». На данный момент адвокаты попросили отложить факт начала судебного процесса на месяц. Аналитические агентства, которые занимаются вопросом выборов в США, проводят статистические опросы.

 Если ранее большинство голосов получал Джо Байден и партия демократов, то сейчас многие делают выбор в пользу республиканцев.  Журналисты отмечают, что судебный процесс пошел «на пользу» рейтингу Дональда Трампа – каждый день он растет как среди политиков, так и среди граждан страны.

0
Читайте также
27 июн 2020, 08:44    0 комментариев
В день празднования крымско-татарского флага, президент Украины сообщил, что сделает все возможное, чтобы в скором времени этот...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив