USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Мир » Путин и Макрон обсудили ситуацию на юго-востоке Украины

Путин и Макрон обсудили ситуацию на юго-востоке Украины

28 апр 2021, 12:31    admin
0 комментариев    496 просмотров

Путин и Макрон обсудили ситуацию на юго-востоке Украины Фото взято из открытых источников.

Главы РФ и Франции обсудили по телефону ситуацию на Донбассе, а так же изменение в отношениях Чехии и России.

 По заявлению Владимира Путина, Киев специально нагнетает ситуацию на юго-востоке украинской территории, прикрывая себя, а именно свои несоблюдения Минских соглашений, которые Киев подписал еще в 2014 году. Кроме того, российский лидер отметил, что ему непонятна позиция Чехии, которая бездоказательно ввела санкции и выслала из страны своих дипломатов.
 Президент Франции Эммануэль Макрон отметил, что диалог с Россией очень важен для страны, а так же согласился с обеспокоенностью российского лидера по поводу несоблюдения Украиной своих обязательств.
 Россия предложила провести встречу, даже на территории самопровозглашенных республик, чтобы сесть за стол переговоров. Однако, Киев заявил, что не намерен обсуждать что-то с представителями самопровозглашенных республик, потому как они не являются участниками нормандского формата.
 Мария Захарова заявила, что Киев пользуется запрещенным оружием на Донбассе, гибнут мирные жители. И Украине пора перестать просто говорить. Нужно же приступать к действиям, а именно, соблюдать все подписанные ранее соглашения.

0
Читайте также
22 авг 2022, 12:47    0 комментариев
Военная операция началась после заявления президента России о признании ДНР и ЛНР, а так же оказания помощи Донбассу, который...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив