USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Президента Чехия требуют снять с поста

Президента Чехия требуют снять с поста

30 апр 2021, 14:41    admin
0 комментариев    495 просмотров

Президента Чехия требуют снять с поста Фото взято из открытых источников.

Последнее время отношения России и Чехии нельзя назвать мирными.

 Чешская сторона вдруг стала обвинять Россию «во всех смертных греха». Дошло до того, что из страны были высланы дипломаты. Россия уже неоднократно говорила о том, что не намерена больше терпеть санкций и нападок от других стран молча, поэтому в ответ так же выслала своих дипломатов. Чехия обвинила Россию в том, что дипломаты были присланы в страну не просто так, а для того, чтобы под прикрытием своей деятельности устроить взрывы на складе с боеприпасами. Речь идет о 2014 году, за это время страна якобы проводила различные проверки. В итоге выяснилось, что власти вообще не следили за этим складом, а он был отдан частным лицам.
 Президент страны после скандала кажется, вспомнил о здравом смысле и заявил, что еще ничего не доказано, и возможно склады взорвались по неосторожности. В итоге в стране начались акции протеста. На улицы семидесяти двух городов страны вышли оппозиционеры. Они потребовали отставки лидера. По их мнению, лидер находится под воздействием России.
 Акции проходят без столкновений с полицией, довольно мирно. Эксперты отмечают, что скорее всего целью оппозиционеров является желание показать себя. По последним данным, перед предстоящими выборами оппозиция имеет всего шестнадцать процентов голосов, а необходимо много больше. Благодаря этим выступлениям, оппозиционеры намерены набрать очков перед выборами.

0
Читайте также
20 май 2023, 08:22    0 комментариев
Рафаэль Надаль заявил, что не будет принимать участие в турнире «Ролан Гаррос»....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив