USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Американский спутник сошел с орбиты и упал в Украине

Американский спутник сошел с орбиты и упал в Украине

21 апр 2023, 11:55    admin
0 комментариев    214 просмотров

Американский спутник сошел с орбиты и упал в УкраинеФото взято из открытых источников. 

В сети появились кадры с яркой вспышкой в небе над Украиной. Позже в СМИ показали фото, на которых вспышку заметили на территории Беларуси.

 В Киеве опубликовали официальную информацию. Журналисты с места событий поделились информацией, что причиной вспышки стал американский спутник. Он сошел с орбиты и начал падение. Конечным местом приземления спутника стал берег Днепра.

 После появления вспышки в Киеве объявили воздушную тревогу.

 Позже представители власти прокомментировали, что работа ПВО замечена не была. Начальник военной администрации рассказал, что причиной тревоги стал спутник NASA. В то время как в Киеве звучала сирена, спутник продолжал свободное падение.

 Космическое командование США также опубликовало заявление.

 Ранее они предупреждали, что планируют вывести нерабочий спутник с орбиты. Модель RHESSI не работал еще с 2018 года, как отмечают в США. Ученые хотели провести его безопасный вывод, по их данным шанс падения был минимален.

 Аппарат с названием RHESSI был запущен на орбиту Земли для нескольких целей.

 Согласно отчетам NASA, он должен был снимать вспышки, происходящие на Солнце и отслеживать частоту выбросов, что происходят на нем.  Отмечается, что спутник весил 300 кг, но большая его часть должна была сгореть в атмосфере после окончания срока эксплуатации. Аппарат успешно проработал 16 лет, после чего перестал отслеживать космические явления и сгорел на орбите. Это подтверждают и ученые.

 Внимание! Украинские СМИ сообщают, что обломки космического аппарата приземлились на пустой местности. Они не причинили ущерба зданиям или людям. Вспышка была обусловлена фактом вхождения объекта в плотный слой атмосферы.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив