USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Достроят ли Северный поток-2

Достроят ли Северный поток-2

05 май 2021, 11:55    admin
0 комментариев    521 просмотр

Достроят ли Северный поток-2 Фото взято из открытых источников.

Строительство Северного потока-2 стало долгосрочным проектом.

 Время строительства значительно увеличилось не без помощи американской стороны. Если ранее причиной стали санкции в адрес компании –застройщика со стороны Америки. В результате чего строительство было приостановлено, и могло вообще не возобновиться, но Россия вышла из ситуации. Очередной причиной задержки стали защитники природы. Защитники потребовали остановить строительство. Они объяснили свои требования тем, что газопровод может уничтожить всю жизнь моря на участке, где проложена труба. Якобы при транспортировке газа по трубопроводу может произойдет утечка метана, в результате чего погибнут обитатели моря. Зеленые правозащитники подали в суд, в итоге его проиграли, а время уходит.  Отметим, что защитники природы уже говорили о нарушениях, которые могут возникнуть в ходе строительства в самом начале пути. Однако, все пять стран –участниц данного строительства объяснили, что это не так. К тому же все они подписали разрешение на строительство.
 Напомним, что Америка до сих пор пытается «вставить палки в колеса», говоря всем странам-участницам, что Россия просто хочет сделать их зависимыми. В действительности, Штатам невыгодно, чтобы было построен газопровод.
 По последним данным, строительство возобновиться дальше уже в этом месяце. Хотелось бы верить, что оставшиеся несколько километров пути пройдет без задержек, строительство будет завершено.

0
Читайте также
03 ноя 2022, 11:22    0 комментариев
Правительство России заявило об открытии генеральных консульств в таких странах, как Бали, Мальдивы, Актау и Самарканде....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив