USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Колумбия отказалась поставлять Украине вооружение

Колумбия отказалась поставлять Украине вооружение

22 апр 2023, 07:46    admin
0 комментариев    218 просмотров

Колумбия отказалась поставлять Украине вооружениеФото взято из открытых источников.

Президент Колумбии Густаво Петро рассказал журналистам, изменилось ли его мнение по поводу передачи вооружения Украине. Он заявил, что не намерен отправлять хранящееся в стране оружие украинской стороне.

 Накануне, 20.04.2023г., в Белом доме прошли переговоры между Густаво Петро и Джо Байденом. США ранее уже призывали Колумбию передать вооружение российского, а также советского производства Украине. На такую просьбу Вашингтон получил отказ.

 Густаво Петро выступил с заявлением, что страны Латинской Америки не намерены вмешиваться в российско-украинский конфликт и занимать любую сторону.

 Издание ТАСС привело цитату президента Колумбии.

 Густаво Петро заявил, что Латинская Америка решила занять нейтральную позицию. Они не будут отдавать хранящееся вооружение ни Украине, ни России. Президент отметил, что у него в первую очередь запрашивали вертолеты, но Колумбия дала решительный отказ. После власти начали утверждать, что имеющаяся у них техника находится в плохом состоянии: не работает, повреждена, не хватает деталей.

 В январе 2023 года лидеры Колумбии и Аргентины объявили о сохранении нейтралитета. Уже в феврале они начали призывать Украину и Россию вернуться за стол переговоров и завершить конфликт миром. Отметим, что Колумбия имеет статус союзника США, но не входит в состав НАТО.

 После таких заявлений, Колумбия начала призывать мировое сообщество обратить внимание на их проблемы. Вице-премьер заявил, что мир должен бороться с глобальным потеплением, помогать в защите лесов Амазонки и т.д. На вопросы об Украине политик уклончиво отвечала, что «все уже проиграли». Согласно цитатам, которые появляются в СМИ, колумбийские власти не намерены даже обсуждать тему Украины.

 

0
Читайте также
25 май 2023, 04:08    0 комментариев
Договор, который касается Азовского моря, может быть денонсирован Россией. Со стороны Украины он был денонсирован еще в начале...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив