USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Блинкен и Лавров провели телефонные переговоры

Блинкен и Лавров провели телефонные переговоры

13 май 2021, 13:22    admin
0 комментариев    504 просмотра

Блинкен и Лавров провели телефонные переговоры Фото взято из открытых источников.

Глава государственного департамента Соединенных Штатов Америки провел телефонные переговоры с министром иностранных дел России.

 Стороны обсудили будущую встречу по вопросам ядерной программы Ирана, проблем на корейском полуострове. Кроме того, в ходе разговора Блинкен отметил, что президент Соединенных Штатов все так же намерен встретиться с лидером России, чтобы обсудить все проблемы двух стран, наладить взаимоотношения. Но вместе с тем он отметил, что американский лидер готов и дальше стоять на страже интересов своих граждан, поэтому даст ответ на любое воздействие.
 Желание Джо Байдена встретиться с российским лидером понятно. Последнее время взаимоотношения двух стран нельзя назвать дружественными. Это бесконечный обмен санкциями и беспочвенные обвинения со стороны Штатов в адрес России. После того, как Байден предложил встретиться, в Кремле заявили, что окончательное решение не принято. Однако, перед телефонным разговором с Блинкеным, Лавров заявил, что в Кремле готовы встретиться с главой Штатов.
 У Байдена уже есть четкий график на ближайшее время. Предполагается, что встреча двух лидеров может состояться в июне после участия Байдена в саммите стран НАТО.

0
Читайте также
23 янв 2022, 13:01    0 комментариев
На фоне ажиотажа о том, что Россия намерена напасть на Украину, американская сторона позволила поставить оружие на территорию...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив