USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном

Обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном

14 май 2021, 13:12    admin
0 комментариев    483 просмотра

Обострение конфликта между Арменией и АзербайджаномФото взято из открытых источников. 

В конце прошлого года разгорелся конфликт между Азербайджаном и Арменией, можно говорить о настоящих военных действиях между странами.

 Причиной тому стала борьба за территорию, которую обе страны считали своей. В итоге президент России сел за стол переговоров. В ходе встречи удалось договорить о прекращении огня, а часть территорий отошла Азербайджану. И если в этой стране были довольны решением конфликта, то в Армении начались беспорядки, в ходе которых Пашиняна сняли с поста.
 И если после договоренностей конфликт был предотвращен, ситуация нормализовалась, то накануне Ереван сообщил о том, что азербайджанские военные пересекли границу и прошли дальше на три с половиной километра.
 Пашинян заявил, что военные прошли вокруг озера и предоставили карту, согласно которой, это их территория. Якобы они ничего не нарушали, естественно, карта специально сделана на случай, если их захватят. В результате случившегося стало известно о том, что Пашинян обратился в ОДКБ для того, чтобы ввести в действие договор о безопасности.
 Вадим Муханов заявил, что Россия будет следить за ситуацией и делать все возможное, чтобы конфликт не перерос в военные действия.
 Эксперты отметили, что именно на той территории, где были замечены военные из Азербайджана, проходила дорога, которая в последствии была разрушена в девяностых. Сейчас, согласно мирному договору сторону должны проложить дорогу, однако армянская сторона не торопится это делать.

0
Читайте также
10 янв 2021, 09:53    0 комментариев
Оппозиционная платформа за жизнь не оставила без внимания случившееся в Америке....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив