USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Земан не уверен, что Россия причастна к взрывам на складах

Земан не уверен, что Россия причастна к взрывам на складах

18 май 2021, 11:45    admin
0 комментариев    720 просмотров

Земан не уверен, что Россия причастна к взрывам на складах Фото взято из открытых источников.

В середине апреля Чехия выступила с заявлением, что в ходе разбирательств стало известно, что причиной взрывов на военных складах, которые произошли в 2014 году, стало вмешательство России.

 В связи с этим Чехия приняла решение о том, чтобы выдворить из страны часть дипломатов. К тому же было сделано заявление, что и другие страны Евросоюза должны быть солидарны в этом вопросе с Чехией. Страны Евросоюза заявили, что не готовы портить отношения с Россией до такой степени, однако поддерживают Чехию в вопросе вмешательства России во взрывы.
 Однако, как оказалось, даже в самой Чехии не все имеют общее мнение, и если ранее слова одного из чешских политиков привело к его увольнению, то уже слова главы государства вряд ли можно замолчать или проигнорировать. По мнению чешского президента, причиной взрывов вполне могла быть компания, которая арендовала склады на тот момент. Компания могла скрыть следы недостачи, устроив подрывы.  Милош Земан заметил, что нужно время на тщательную проверку, поэтому не стоит обвинять Россию и быть полностью уверенными в этой версии. Необходимо рассмотреть несколько вариантов.
 Глава министерства внутренних дел страны остался при своем мнении заявив, что это однозначно Россия, и никто его не переубедит в обратном. Как оказалось, никаких веских доказательств о том, что взрывы имеют российских след, у Чехии нет. К тому же лидер страны отметил, что правительство повело себя глупо, выступив с такими громкими заявлениями, наживая себе во враги такую страну как Россия.

0
Читайте также
15 ноя 2020, 08:15    0 комментариев
Из-за пандемии коронавируса в системе образования произошли изменения....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив