USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Америка больше не будет вводить санкции в адрес строителей СП-2

Америка больше не будет вводить санкции в адрес строителей СП-2

19 май 2021, 12:40    admin
0 комментариев    1 983 просмотра

Америка больше не будет вводить санкции в адрес строителей СП-2 Фото взято из открытых источников.

После того, как Россия и ряд зарубежных партнеров приняли решение о том, чтобы построить Северный поток-2, Соединенные Штаты и Америка всячески препятствуют этому проекту.

 И если Украина ничего сделать не может кроме того, что пожаловаться на Россию, то у Америки есть свои рычаги для достижения цели, в частности санкции в адрес застройщиков. Что собственно и делали Штаты, применив меры к застройщикам, они фактически заморозили проект, правда не надолго потому как Россия нашла выход из ситуации.
 Понятно, что для Украины строительство Северного потока-2 является не выгодным, потому как газ будет поставляться в Германию в обход Украины, а значит страна потеряет миллионы долларов, в том числе и ей грозит повышение цен на газ, что принесет новые убытки.
 Что касается Америки, то сейчас она является поставщиком сжиженного газа, но при этом российский будет стоить странам дешевле, он является более качественным, понятно, что Америка потеряет свои доходы.
 Однако, согласно последнему заявлению американского лидера, Америка больше не будет препятствовать санкциями. По словам лидера страны, застройщики явно нарушают все возможные правила и их легко можно наказать санкциями. Но делать они этого не будут, потому как по подсчетам эксперта, ситуация все равно не изменится, и строительство будет продолжено.

0
Читайте также
03 ноя 2020, 15:02    0 комментариев
Больным коронавирусом не хватает кислорода в больницах....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив