USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Самолет с Протасевичем посадили в Белоруссии

Самолет с Протасевичем посадили в Белоруссии

24 май 2021, 10:56    admin
0 комментариев    532 просмотра

Самолет с Протасевичем посадили в Белоруссии Фото взято из открытых источников.

Оппозиционер из Белоруссии Протасевич живет в Вильнюсе еще с сентября прошлого года.

 Он спокойно летел из Афин в Вильнюс, но самолету до места следования долететь не удалось. Белоруссия сообщила о том, что есть данные о бомбе в самолете. В результате обследования на борту ничего найдено не было, однако белорусский лидер распорядился посадить самолет на территории Белоруссии, хотя по данным, ближе было долететь до границы и приземлиться уже в другой стране, нежели возвращаться в Минск.
 Очевидцы рассказали, что Протасевич сказал, что его приговорят к смертной казне в Минске. После приземления к самолету подъехала специальная техника, которая провела проверку. Сообщается, что по делу будет проведена проверка, как передача заведомо ложной информации о теракте.
 Что касается других стран, то ее лидеры и иные чиновники вовсе не одобрили позицию Лукашенко, они не оценили этот жест с возвращением самолета в Минск.
 Так, советник руководителя Литвы заявил, что акция была подстроена, потому как в Минске наверняка знали, что Протасевич летит на этом борту.
 Дональд Туск выразил мнение, что президент Белоруссия является опасным для окружающих, раз допускает такие противоправные действия.
Светлана Тихановская, которую оппозиция выдвигала на прошедших выборах в Минске заявила, что Лукашенко опасен. Она добавила, что теперь самолеты будут опасаться пролетать над небом Белоруссии.
 В Министерстве иностранных дел Германии потребовали срочного отчета о том, почему же самолет сел в неположенном месте, на каких основаниях. В Австрии так же уверены, что нужно провести независимую проверку.
 Так же не поддержали действия белорусского лидера глава Еврокомиссии, а так же во Франции заявили, что действия президента Белоруссии Лукашенко являются недопустимыми, можно назвать терроризмом захват самолета.

0
Читайте также
25 янв 2023, 05:37    0 комментариев
Ссылаясь на заявление Google, издание WSJ опубликовало новость о будущем сокращении зарплат ТОП менеджерам компании....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив