USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Беларусь: выборы прошли, результаты озвучены, оппозиция все так же недовольна

Беларусь: выборы прошли, результаты озвучены, оппозиция все так же недовольна

15 авг 2020, 11:24    admin
0 комментариев    2 869 просмотров

Беларусь: выборы прошли, результаты озвучены, оппозиция все так же недовольна Фото взято из открытых источников.

ЦИК Белоруссии дал окончательные результаты голосования на выборах за пост президента республики.

 Так, сообщается, что 80,1 процент проголосовали за Лукашенко. 10,1 набрала кандидат от оппозиции Светлана Тихановская. После того, как результаты были объявлены, все кандидаты за исключением победителя подали жалобу в ЦИК на результаты голосования. Однако, все жалобы были отклонены.
 Светлана Тихановская призвала граждан страны прийти на мирные митинги по поводу результатов голосования 15 и 16 августа. Кроме того, в штабе Тихановской заявили, что результаты далеки от истины.  Так же отмечается, что наибольшее число голосов в поддержку Тихановской набралось в Минске и Гродненской области. Так же отмечается, что если информация дана официальная, то это не значит, что она соответствует действительности.
 Напомним, что после того, как голосование в стране закончилось, протестующие в туже ночь вышли на улицы города. Они протестуют против результатов голосования и требуют перевыборов.
 К слову, западные страны так же призывают Лукашенко провести новые выборы, которые будут открытыми и честными. А так же, в частности Америка, просит власти страны не проводить аресты мирных протестантов. действительно, за все дин беспорядков в городе, было задержано около семи тысяч протестующих. Некоторые были отпущены домой.
 Вчера к митингующим добавились работники крупного предприятия республики МТЗ, которые вышли с протестом против прошедших выборов и требовали перевыборы.
 Между тем, российский лидер уже поздравил Лукашенко с победой.

0
Читайте также
24 июл 2020, 11:04    0 комментариев
В Калифорнии 12 сентября состоится бой Майка Тайсона и Роя Джонса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив