USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Команды предложили снять флаги в знак солидарности с Белоруссией

Команды предложили снять флаги в знак солидарности с Белоруссией

30 май 2021, 12:48    admin
0 комментариев    2 976 просмотров

Команды  предложили снять флаги в знак солидарности с Белоруссией Фото взято из открытых источников.

После того, как Лукашенко распорядился остановить самолеты в Минске, а затем снял с борта Протасевича и его девушку, страны Запада раскритиковали действия белорусского лидера.

 В Риге, где проходит чемпионат мира по хоккею, мэр столицы даже демонстративно сняли флаги Белоруссии и заменил на белые, с которыми оппозиция в Белоруссии выходила на митинги против Лукашенко. Мэр заметил, что флаги государства, где власть считает нелегитимной, развиваться не будут. Глава ассоциации хоккея заявил, что в спорт не должна вмешиваться политика, поэтому необходимо, чтобы флаги поставили назад, но мэр этого не сделал. Некоторые страны-участницы чемпионата заявили, что готовы в знак солидарности так же снять свои флаги.
 Что касается Лукашенко, то он добавил, что на игроков чемпионата эта политическая перепалка никак не скажется, разве что они станут еще более яростнее защищать свои интересы, и покажут настоящую игру. Пока у белорусов не очень складывается игра на этом чемпионате, они больше проигрывают, чем одерживают победы. Впереди команду ждет игра с россиянами и командой из Швейцарии, при этом белорусы смогут выйти дальше только в том случае, если обыграют обе команды в основное время.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив