USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Выборы в Армении

Выборы в Армении

20 июн 2021, 10:20    admin
0 комментариев    519 просмотров

Выборы в Армении Фото взято из открытых источников.

Уже сегодня в Армении стартовали досрочные выборы в парламент.

 Основными претендентами на победу является партия Пашиняна и Кочаряна.
 В этих выборах принимает участие не бывалое число партий-двадцать одна. Кроме того, к власти пробиваются партии всех бывших президентов страны. Они сообщили, что делают это ради того, чтобы Пашинян не смог набрать нужное число голосов.
 Напомним, что такое негативное отношение Пашинян заслужил после того, как фактически отдал спорные территории Азербайджану. При этом все понимают, что иного выхода у Армении не было на тот момент, так неделей спустя, ценой жизни людей, все равно Азербайджан одержал бы победу. И все потому, что численное преимущество и мощь армии Азербайджана была куда основательнее, к тому же, несмотря на всю критику, Эрдоган повел своих военных в помощь Азербайджана. В результате военных действий в Карабахе стороны сели за стол переговоров. В результате этой встречи было подписано соглашение о прекращении огня, однако все спорные территории, а так же уже отвоеванные и занятые азербайджанцами, отошли Азербайджану. Понятно, что на тот момент в Азербайджане был настоящий праздник, чего не скажешь об Армении, где Пашиняна ту же стали выгонять с поста.
 На данный момент согласно опросам не ясно кто же одержит победу, потому как силы примерно равны. Так же эксперты отмечают, что стороны абсолютно противоположные. И если ранее от Пашиняна ждали спокойствия и стабильности, то теперь с этим же обращаются к Кочаряну.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив