USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Мир » Европа ввела санкции в адрес Белоруссии

Европа ввела санкции в адрес Белоруссии

22 июн 2021, 08:01    admin
0 комментариев    543 просмотра

Европа ввела санкции в адрес Белоруссии Фото взято из открытых источников.

Европа уже неоднократно выражала недовольство в адрес лидера Белоруссии и его подчиненных из-за притеснения граждан страны.

 Якобы Лукашенко не дает высказывать свои мысли обычным гражданам, тут же отправляет в тюрьмы. После того, как самолет, летевший в Вильнюс, был остановлен президентом в Белоруссии, Европа заговорила о жестких санкциях в адрес Лукашенко. В Европе заявили, что эти санкции будут касаться только чиновников и самого Лукашенко, направлены на поддержку жителей страны.
 Европа не заставила себя ждать, и вот уже несколько пакетов санкций отправились в адрес Белоруссии. Однако эксперты отметили, что Лукашенко не останется без воды, еды и света, газа, а вот простые жители страны вполне могут почувствовать нехватку всего этого и подорожание цен. Кроме того, белорусские чиновники заметили, что страны Европы поставляют товар в Белоруссию в меньшем количестве.  Так что Белоруссия вполне может отказаться от этих поставок, проживет и так.

 В стране напомнили, что любые санкции оказывают воздействие как на обе стороны - в адрес, которой вводят санкции, и та, которая их вводит. То есть Европе тоже достанется, если Беларусь откажется от закупок европейских товаров.

0
Читайте также
09 июн 2023, 09:32    0 комментариев
Гендиректор компании «АвтоВаз» заявил о старте выпуска модели авто. Lada Vesta Aura является более длинной версией, уже...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив