USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Мир » Взаимоотношения Белоруссии и Европы портятся

Взаимоотношения Белоруссии и Европы портятся

29 июн 2021, 13:51    admin
0 комментариев    541 просмотр

Взаимоотношения Белоруссии и Европы портятся Фото взято из открытых источников.

После того, как Александр Лукашенко потребовал остановить самолет, летевший в Вильнюс, страны Европы стали называть его диктатором, а так же ввели различные санкции в адрес страны.

 Как отмечали европейские чиновники, все санкции будут направлены исключительно на Лукашенко и его приближенных. Однако, как с горечью заметил один из депутатов Белоруссии, Лукашенко так и будет есть и пить, а вот хватит ли еды и денег на нее у жителей Белоруссии после введения санкции, это большой вопрос. А взаимоотношения Европы и Белоруссии тем временем продолжают ухудшаться. Так, изначально были введены запреты на полеты над страной, что буквально рушит белорусские авиакомпании, лишая их средств к существованию. Кроме того, введены санкции в адрес компаний и юрлиц в Белоруссии.
 В ответ в стране заявили, что готовы отказаться от европейских товаров. А накануне заявили, что не готовы дальше продолжать Восточное партнерство.
 При этом Тихановская добавила, что это решение принял Лукашенко, который является нелегитимным президентом. И она намерена сама выступать в Восточном партнерстве вместо Лукашенко, потому как жители страны хотят этого взаимодействия. Власти высказывают свою точку зрения, а страдают обычные жители страны, считает Тихановская.

0
Читайте также
02 июн 2023, 05:29    0 комментариев
Хоккейный клуб лиги СКА объявил, что еще один лидер покидает команду....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив